Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене театра МДТ Л. Додина в Санкт-Петербурге зрителей ожидает спектакль «Наш класс» по произведению Тадеуша Слободзянека.

Сложная тонкая постановка о страшных и сложных взаимоотношениях одноклассников. Вот они ходят вместе в кино, сидят за партами рядом друг с другом, интересуются одними и теми же вещами и не делят друг друга на хороших и плохих, пока не наступает 1939-й год. В Польше советская власть установилась не так давно и восприняли ее люди по-разному. По-разному они восприняли и приход фашистов.

Первой «ласточкой» нового страшного режима стало убийство двумя одноклассниками третьего. Они посчитали отличника-еврея доносчиком и убили его. За этим последовало сожжение всех евреев городка в овине, где погибла обожаемая всеми Дора – красивая девушка-еврейка, в которую все парни класса были немного влюблены. Ее гибель всколыхнула сердца и души многих поляков.

Уцелеть из всех знакомых классу евреев удалось только троим: один парень еще задолго до военных событий уехал в Америку, Рахелька вышла замуж за Владека, который уговорил ее сменить веру, а также мужу красавицы Доры, погибшей в овине с их сыном. Он спасся благодаря помощи Зоси, полячки, спрятавшей его на мельнице.

В спектакле задействованы молодые актеры-студенты, которые не просто играют, а проживают судьбы несчастного класса. Они доносят до зрителя каждое слово, каждый жест, взгляд, а тот факт, что «умершие» герои стоят на сцене за спинами живых, создает невероятное эмоциональное напряжение и передает боль и ужас событий, который пережил мир, столкнувшись с фашизмом.

Ближайшие мероприятия

28 марта - 30 мая
19:00

Король Лир

Трагедия / 16+

28 марта - 30 мая
19:00
29 марта - 09 мая
19:30

Бабилей

Драма / 16+

29 марта - 09 мая
19:30
30 марта - 16 мая
19:30

Дом Бернарды Альбы

Драма / 18+

30 марта - 16 мая
19:30
31 марта - 12 мая
20:00

Из фрески Вечность

Драма / 16+

31 марта - 12 мая
20:00