10 января 2023

Спектакль «Где нет зимы» в Малом Драматическом Театре—театре Европы

4 января, на сцене МДТ Льва Додина в Санкт-Петербурге представят премьеру спектакля «Где нет зимы» по книге Дины Сабитовой.

Спектакль «Где нет зимы» по одноименной книге Дины Сабитовой – это первая работа известного петербургского режиссера Яны Туминой с компанией артистов Малого драматического театра.

О том, что такое детское сиротство Дина Сабитова знает лично – кроме двух родных сыновей, у нее есть приемная дочь. А «Где нет зимы» – уже третья ее повесть о ребенке, лишившемся родителей. И темы, на которые вновь говорит писательница — детское одиночество и беззащитность, родной дом и семья, детский дом и бесприютность — еще не скоро уйдут из обсуждений.

«Где нет зимы» – история взросления двух детей, брата и сестры, оставшихся без родителей и семейной поддержки. Через судьбу своих героев писатель говорит с читателями на очень важные темы: одиночество детей в современном мире, их беззащитность, сиротство. Тем не менее в этой почти документально взятой из жизни истории проступают удивительные связи мира видимого и невидимого – признаки так называемого магического реализма.

Тринадцатилетний Паша и семилетняя Гуль остаются одни - бабушка умирает, мама сначала пропадает, а потом выясняется, что ее тоже уже нет, и их забирают в детский Центр временного пребывания. Гуль беседует с куклой Лялькой, сшитой для нее бабушкой-портнихой. Книга поднимает несколько очень важных тем. Это и детское одиночество - когда не с кем, коме куклы, поделиться своими переживаниями. И вынужденное раннее взросление - Пашу в его тринадцать даже взрослые зовут «маленьким старичком».

В главных ролях выступают артисты МДТ Ярослав Дяченко и Дарья Ленда.

 

Больше новостей

10 апреля

Уникальная возможность погрузиться в исследование процессов разрушения личности в спектакле «Повелитель мух» в МДТ

Режиссер Лев Додин представляет потрясающую постановку, которая поможет вам глубже понять и осознать процессы внутри личности.

30 марта

«Человеческий фактор»: Раскрытие темных тайн в корпоративном мире

Приглашаем вас на захватывающий спектакль «Человеческий фактор», который разгадывает загадки и моральные дилеммы современного бизнеса.

28 февраля

Уникальное событие в Малом драматическом театре: спектакль "Братья Карамазовы" по произведению Достоевского!

Погрузитесь в глубины человеческой души и переживите радости, страдания и противоречия героев "Братьев Карамазовых" в уютном Малом драматическом театре. Приобретайте билеты на нашем сайте и станьте частью этого уникального события.

24 февраля

Повелитель мух: зыбкое равновесие между добром и злом на сцене МДТ!

Погрузитесь в мир потерянных невинности и жестокости, в глубины сознания.

26 декабря 2023

Львов Додина воплотил Чехова на сцене: премьера спектакля «Чайка» в Театре Европы

Не пропустите уникальную возможность окунуться в глубины Чеховского мира и насладиться высоким искусством!

17 декабря 2023

Невероятная история любви, которая победила все границы — спектакль «Варшавская мелодия» в МДТ

Чарующая музыка, прекрасно выстроенный сценарий, великолепная игра актеров — спектакль «Варшавская мелодия» погружает вас в страстную историю, где любовь сильнее всех ограничений.

06 декабря 2023

Увлекательное погружение в подводный мир: спектакль "Русалочка" в Малом драматическом театре Европы

Почувствуйте магию подводной сказки в яркой и захватывающей постановке "Русалочка"! Забудьте о билетах - все просто, быстро и удобно на нашем сайте.

22 ноября 2023

Уникальное событие: спектакль «Дом Бернарды Альбы» проникнет в каждую клеточку вашего сердца!

Захватывающая и эмоциональная постановка «Дом Бернарды Альбы» в МДТ с символичными декорациями, видеопроекциями и пронзительной музыкой

09 ноября 2023

Классический «Король Лир» возвращается на сцену

Этот величественный спектакль перенесет вас во времена власти, предательства и силы, развернувшихся на сцене в волнующей постановке, обещающей поразить ваши чувства и оставить незабываемые впечатления.

18 октября 2023

Великолепие и драма: спектакль «Братья Карамазовы» в МДТ

Погрузитесь в мир великих русских классиков с захватывающим спектаклем «Братья Карамазовы» в МДТ!

10 октября 2023

Уникальный спектакль «Как пережить лето» - погружение в мир фантазии и приключений

Приглашаем вас на потрясающий спектакль «Как пережить лето» который раскроет перед вами мир фантазии и приключений. Приобретайте билеты на нашем сайте уже сегодня и отправляйтесь в удивительное путешествие с героями спектакля!

10 сентября 2023

Заслуженному Артисту Михаилу Ивановичу Самочко - 75 лет в Малом драматическом!

Сегодня в Малом драматическом театре России звучат аплодисменты и радостные возгласы, и весь театр наполняется праздничным духом, ведь заслуженному артисту Российской Федерации, Михаилу Ивановичу Самочко, исполняется 75 лет!

Ближайшие мероприятия

16 апреля - 13 июля
19:00

Три сестры

Драма / 16+

16 апреля - 13 июля
19:00
18 апреля - 25 июля
19:00

Чайка

Комедия / 18+

18 апреля - 25 июля
19:00
18 апреля - 09 июля
19:30

Город Эн

Драма / 16+

18 апреля - 09 июля
19:30
20 апреля - 20 июля
19:00

Братья Карамазовы

Пьеса / 16+

20 апреля - 20 июля
19:00