Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На Основной сцене Академического Малого Драматического театра – Театра Европы состоится спектакль «Подросток» по одноименному произведению Ф.М. Достоевского в постановке режиссера Олега Дмитриева.

При создании спектакля режиссер-постановщик оставил лишь ключевых героев, чтобы не распылять внимание зрителя на маловажные детали, что придало спектаклю насыщенности. Главный герой Аркадий Долгоруков общается с залом в монологах, рассказывая о своей жизни. Он будто бродит в лабиринте, пытаясь найти собственное «я». Точно продуманные декорации в исполнении художника Андрея Запорожского представляют собой разноразмерные металлические параллелепипеды, подсвеченные то синим, то белым светом. В руки Аркадия попадет письмо, скрывающее тайные помыслы близких, что позволит подростку управлять другими людьми. Соблазн пойти по бесчестному пути слишком велик для главного героя. Какой же он сделает выбор?

Мастерски сыграли свои роли в спектакле Станислав Никольский (князь Сережа) и Павел Грязнов (Ламберт). Они – как темная сторона, как демон в душе каждого из нас. Иногда кажется, что обаятельный подлец князь Сережа не способен на сострадание и не питает человечных чувств к окружающим, его интересуют лишь власть и деньги, а дерзкий Ламберт – безжалостен и будто продал душу дьяволу.

Спектакль, в котором молодые артисты с пониманием и полной самоотдачей исполняют роли молодых героев, представляет огромную ценность для современного поколения. Постановка о самоопределении в жизни, о поиске своего «я», о формировании личности и ответственности за саморазвитие будет актуальна во все времена.

Ближайшие мероприятия

27 апреля - 18 июля
19:30

Человеческий фактор

Драма / 18+

27 апреля - 18 июля
19:30
05 мая - 19 июля
19:00

Палата №6

Драма / 16+

05 мая - 19 июля
19:00
08 мая - 03 июля
19:00

Будь Здоров Школяр

Драма / 16+

08 мая - 03 июля
19:00
09 мая - 26 июля
19:00

Варшавская мелодия

Комедия / 16+

09 мая - 26 июля
19:00