28 августа 2022

«Варшавская мелодия» в МДТ — Театр Европы

В Академическом Малом драматическом театре — Театре Европы в Петербурге в новом сезоне зрителей ожидает спектакль «Варшавская мелодия» по мотивам одноименной пьесы 1960-х годов.

Режиссёр спектакля «Варшавская мелодия» — Сергей Щипицин, ученик Льва Додина. Молодой автор пока еще наследует манеру мастера, но делает это достойно и профессионально.

Эта трагическая и трогательная история многим знакома с юности: юная полька и молодой советский парень, любовь и расставание, редкие встречи и постоянная тоска друг по другу... Много лет зрители проливают слезы, смотря спектакль «Варшавская мелодия», и в каком бы театре он ни шел, восторгам публики нет предела.

Послевоенная Россия. Двое молодых людей встречаются в Москве: он русский, приехал из глубинки учиться в московский вуз, она полька, учится в консерватории. Их любовь обрывается, практически не начавшись. В СССР выходит закон о запрете браков с иностранцами. Их ждут еще несколько встреч: спустя 10 лет, а потом еще через 10. Сначала ему удается попасть в Варшаву, потом она приезжает в Москву. Реальные границы не дали возможности им жить вместе, но каждый из них хранит воспоминания о прошлом.

В пьесе нет трагизма, есть только грусть об утраченных иллюзиях и мечтах. Герои принимают правила игры и навязанную им жизнь, которая оказывается не такой уж плохой. Они успешны, обустроены. Но стоило ли подобное существование мира, который они покинули?

Спектакль сопровождается музыкой Шопена, Марка Фрадкина и Хенриха Варса, а также песнями на стихи Юлиана Тувима и Евгения Долматовского.

Больше новостей

28 февраля

Уникальное событие в Малом драматическом театре: спектакль "Братья Карамазовы" по произведению Достоевского!

Погрузитесь в глубины человеческой души и переживите радости, страдания и противоречия героев "Братьев Карамазовых" в уютном Малом драматическом театре. Приобретайте билеты на нашем сайте и станьте частью этого уникального события.

24 февраля

Повелитель мух: зыбкое равновесие между добром и злом на сцене МДТ!

Погрузитесь в мир потерянных невинности и жестокости, в глубины сознания.

26 декабря 2023

Львов Додина воплотил Чехова на сцене: премьера спектакля «Чайка» в Театре Европы

Не пропустите уникальную возможность окунуться в глубины Чеховского мира и насладиться высоким искусством!

17 декабря 2023

Невероятная история любви, которая победила все границы — спектакль «Варшавская мелодия» в МДТ

Чарующая музыка, прекрасно выстроенный сценарий, великолепная игра актеров — спектакль «Варшавская мелодия» погружает вас в страстную историю, где любовь сильнее всех ограничений.

06 декабря 2023

Увлекательное погружение в подводный мир: спектакль "Русалочка" в Малом драматическом театре Европы

Почувствуйте магию подводной сказки в яркой и захватывающей постановке "Русалочка"! Забудьте о билетах - все просто, быстро и удобно на нашем сайте.

22 ноября 2023

Уникальное событие: спектакль «Дом Бернарды Альбы» проникнет в каждую клеточку вашего сердца!

Захватывающая и эмоциональная постановка «Дом Бернарды Альбы» в МДТ с символичными декорациями, видеопроекциями и пронзительной музыкой

09 ноября 2023

Классический «Король Лир» возвращается на сцену

Этот величественный спектакль перенесет вас во времена власти, предательства и силы, развернувшихся на сцене в волнующей постановке, обещающей поразить ваши чувства и оставить незабываемые впечатления.

18 октября 2023

Великолепие и драма: спектакль «Братья Карамазовы» в МДТ

Погрузитесь в мир великих русских классиков с захватывающим спектаклем «Братья Карамазовы» в МДТ!

10 октября 2023

Уникальный спектакль «Как пережить лето» - погружение в мир фантазии и приключений

Приглашаем вас на потрясающий спектакль «Как пережить лето» который раскроет перед вами мир фантазии и приключений. Приобретайте билеты на нашем сайте уже сегодня и отправляйтесь в удивительное путешествие с героями спектакля!

10 сентября 2023

Заслуженному Артисту Михаилу Ивановичу Самочко - 75 лет в Малом драматическом!

Сегодня в Малом драматическом театре России звучат аплодисменты и радостные возгласы, и весь театр наполняется праздничным духом, ведь заслуженному артисту Российской Федерации, Михаилу Ивановичу Самочко, исполняется 75 лет!

03 сентября 2023

Город Эн: прекрасное погружение в мир произведения на сцене Театра Европы!

Спектакль «Город Эн» в Театре Европы предлагает зрителям уникальную возможность прочувствовать всю глубину и трагизм знаменитого произведения Леонида Добычина.

26 августа 2023

«Спектакль Вакханалия. Пастернак на сцене МДТ»: Глубокий взгляд на взаимодействие искусства и мира.

МДТ представляет уникальный проект, цель которого — погрузиться в мир сложных взаимоотношений между художественным произведением и окружающим его миром.

Ближайшие мероприятия

28 марта - 30 мая
19:00

Король Лир

Трагедия / 16+

28 марта - 30 мая
19:00
29 марта - 09 мая
19:30

Бабилей

Драма / 16+

29 марта - 09 мая
19:30
30 марта - 16 мая
19:30

Дом Бернарды Альбы

Драма / 18+

30 марта - 16 мая
19:30
31 марта - 12 мая
20:00

Из фрески Вечность

Драма / 16+

31 марта - 12 мая
20:00