Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Премьера пьесы «Чайка» состоится в Академическом малом драматическом театре Европы (Санкт-Петербург).

Осень – пора театральных премьер. Театр Европы – не исключение. Художественный руководитель Лев Додин представит свою интерпретацию одной из самых известных пьес А.П. Чехова. Он анонсировал ее еще весной. Заметим, Лев Абрамович уже обращался к истории Нины Заречной и семейства Треплевых.  

Тогда, в 2001 году, режиссер смотрел на происходящее вокруг глазами Тригорина, человека, смертельно уставшего от жизни. Но, как говорит худрук, это произведение настолько всеобъемлющее, что невозможно все воплотить за один раз. Тем более за прошедшие два десятка лет появилось много новых мыслей, ощущений и озарений. 

Пьеса «Чайка» – одна из самых популярных на отечественной сцене. Ее ставили бесчисленное количество раз, снимали фильмы, создавали мюзиклы и даже балеты. 

Нет сомнений в том, что очередное переосмысление легендарной пьесы получится интересным. По-иному в одном из самых известных театров России и Европы и быть не может. Его постановки всегда отличал глубокий психологизм и необычное видение даже хорошо знакомых произведений. 

Автор ставит в ней множество вопросов, которые не устаревают, оставаясь по-прежнему актуальными. Сам Чехов назвал свое произведение комедий. Хотя несчастные ее персонажи вовсе не вызывают смеха. Можно лишь горько улыбнуться над несоответствием между реальной жизнью героев и тем, что уготовила для них судьба. 

Купить билеты на спектакль «Чайка» уже можно на нашем сайте. Пригласительные на премьеру расходятся очень быстро, поэтому не тратьте время на поездки в кассу, а заказывайте прямо с мобильного телефона в один клик.  

Ближайшие мероприятия

28 марта - 30 мая
19:00

Король Лир

Трагедия / 16+

28 марта - 30 мая
19:00
29 марта - 09 мая
19:30

Бабилей

Драма / 16+

29 марта - 09 мая
19:30
30 марта - 16 мая
19:30

Дом Бернарды Альбы

Драма / 18+

30 марта - 16 мая
19:30
31 марта - 12 мая
20:00

Из фрески Вечность

Драма / 16+

31 марта - 12 мая
20:00