Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Исследование первое- спектакль Санкт-Петербургского Малого драматического театра "Вакханалия. Пастернак" о Борисе Пастернаке, его последних годах жизни, связанных с созданием романа "Доктор Живаго" и последующих событиях.

Авторами сценария стали Лев Додин, Игорь Евсеев и Валерий Галендеев (режиссёр-постановщик). Идея художественного оформления спектакля принадлежит Александру Боровскому, одному из ведущих отечественных сценографов.

Предмет изучения спектакля - художественное произведение, его взаимоотношение с миром, с отдельными людьми, а ещё - судьба автора произведения, которая всегда интересует людей не меньше, чем проблематика его творчества. Театр размышляет, изучает, исследует проблему, привлекает для этого различные документы эпохи, личные письма, дневники, высказывания и само произведение. На сцене зазвучат голоса Бориса Пастернака, Лидии Чуковской, Корнея Чуковского, Анны Ахматовой, Всеволода Иванова, Варлама Шаламова.

В театральном исследовании приняли участие Сергей Курышев, Татьяна Рассказова, Александр Быковский, Владимир Захарьев, Анжелика Неволина, Наталья Фоменко, Владимир Артемов, Никита Сухарев, Ирина Тычинина, Артур Козин, Адриан Ростовский, Михаил Самочко, Александр Кошкарев, Олег Гаянов.

Этот спектакль стоит увидеть не только потому, что он даёт богатую пищу для размышлений о взаимоотношениях творца и его произведений с окружающим миром, о том, как судьба произведения может повлиять на судьбу автора, но и для того, чтобы оценить великолепную актёрскую игру и многократное перевоплощение артистов: у большинства из них несколько ролей в спектакле.

В будущем театр планирует продолжить фестиваль-исследование "...да не судимы будете" спектаклями, посвящёнными таким авторам как Цветаева, Бродский, Байрон, Флобер, Лоуренс и другие. Новых исследований стоит ждать с нетерпением, ведь они обещают быть не менее интересными и впечатляющими, чем первое.

Ближайшие мероприятия

27 апреля - 18 июля
19:30

Человеческий фактор

Драма / 18+

27 апреля - 18 июля
19:30
05 мая - 19 июля
19:00

Палата №6

Драма / 16+

05 мая - 19 июля
19:00
08 мая - 03 июля
19:00

Будь Здоров Школяр

Драма / 16+

08 мая - 03 июля
19:00
09 мая - 26 июля
19:00

Варшавская мелодия

Комедия / 16+

09 мая - 26 июля
19:00