Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене МДТ Л. Додина в Санкт-Петербурге зрители увидят спектакль «Враг народа», приуроченный к 150-летию К.С. Станиславского по мотивам пьесы Генрика Ибсена.

Несмотря на то, что режиссер Додин несколько «переиначил» произведение Ибсена и существенно сократил количество действующих лиц в нем, оно не потеряло в выразительности и красоте, глубине мысли.

Доктор Стокман получил выгодное назначение. Теперь он курортный доктор в водолечебнице в городке, где мэром служит его собственный брат. Идиллия в его собственном доме, хороший стабильный доход – у Стокмана есть все, что нужно для счастья простому человеку.

Однако радость эта длится совсем недолго. Доктор случайно обнаружил, что воды лечебницы отравлены выбросами кожевенного завода и опасны для больных. Больницу нужно срочно закрыть.

Он сталкивается с тем, что закрывать лечебницу никто не собирается, а его самого объявляют врагом народа. Дело в том, что городок живет за счет этой больницы и закрыв ее без дохода рискуют остаться все горожане. Удобнее оставить все как есть и разбить окна в доме доктора, чтобы знал, куда не стоит совать свой нос.

В финале Стокман сидит в кресле в своем доме, кутаясь в плед, и рассуждает о том, что всегда побеждает только то, кто всегда находится в полном одиночестве.

Тонкая философская постановка о героях, о таких Стокманах, которых множество в каждой стране, в том числе и в России. Бывают ли они правильно услышаны и поняты и что делать, если Стокман – это ты – вопросы, которые Лев Додин мастерски затрагивает в своей постановке.

Ближайшие мероприятия

19 апреля - 25 июля
19:00

Чайка

Комедия / 18+

19 апреля - 25 июля
19:00
19 апреля - 09 июля
19:30

Город Эн

Драма / 16+

19 апреля - 09 июля
19:30
20 апреля - 20 июля
19:00

Братья Карамазовы

Пьеса / 16+

20 апреля - 20 июля
19:00
20 апреля - 20 июля
19:30

Синий свет

Драма / 18+

20 апреля - 20 июля
19:30