Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На Основной сцене Санкт-Петербургского Академического Малого Драматического театра – Театра Европы пройдет спектакль «Повелитель мух» режиссера Льва Додина по одноименному произведению английского писателя Уильяма Голдинга.

Сюжет постановки перенесет зрителей на необитаемый остров. Объемные декорации потерпевшего крушения самолета позволяют героям лазать в люки и раскачиваться на тросах. Главные герои – мальчишки-подростки, которых эвакуировали из Англии во время войны. Зрители будут созерцать, как быстро происходит деградация человека. Они уже не дети, но еще не взрослые, попав в сложную ситуацию, должны были принимать вполне осознанные и ответственные решения. Однако дикарское поведение возьмет верх над разумом, что повлечет за собой непоправимые последствия. И даже прилетевшие взрослые спасатели не смогут исправить сложившиеся обстоятельства.

Впервые Лев Додин обратился к роману «Повелитель мух» в 1986 году. Премьера спектакля состоялась 24 июля, а сама постановка вмиг обрела успех и популярность среди зрителей. Три года спустя театральная труппа отправилась на гастроли с «Повелителем мух» в Токио, а на протяжении десяти лет спектакль был в основном репертуаре МДТ. В 2009 году Лев Додин вновь обратился к английскому произведению, собрав новый актерский состав и свежие мысли, учитываю настоящую реальность. Обновленную постановку спектакля зрители увидели 4 июня 2009 года.

По сути, создатели спектакля «Повелитель мух» затронули важную тему современного мира – инфантилизм молодого поколения, не желающего брать на себя ответственность и принимать серьезные взрослые решения. Сегодня подростки будто бы застыли на рубеже детства и взрослой жизни, думая, что каждую ситуацию можно переиграть. К чему может привести подобное поведение, вы увидите на спектакле «Повелитель мух» в МДТ.

Ближайшие мероприятия

27 апреля - 18 июля
19:30

Человеческий фактор

Драма / 18+

27 апреля - 18 июля
19:30
05 мая - 19 июля
19:00

Палата №6

Драма / 16+

05 мая - 19 июля
19:00
08 мая - 03 июля
19:00

Будь Здоров Школяр

Драма / 16+

08 мая - 03 июля
19:00
09 мая - 26 июля
19:00

Варшавская мелодия

Комедия / 16+

09 мая - 26 июля
19:00