Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Малом драматическом театре — Театре Европы пройдёт показ моноспектакля «Бабилей», срежиссированного Натальей Колотовой.

Камерный зал театра как нельзя лучше подходит для подобных постановок. Один актёр и зрители — искренний диалог по душам. Этим вечером в роли рассказчика выступит заслуженная артистка Вера Быкова. Среди ее лучших ролей: Пелагея Лобанова (Братья и сестры), Барыня (Муму), Нета (Московский хор). Ей не составит труда воплотить в себе образ настоящей русской женщины – дочери, сестры, жены и матери, чья смелость, доброта и сила духа были описаны в произведениях Фёдора Абрамова.

«Бабилей» — лишь часть его внушительного наследия. Сборник рассказов вместил в себя немало реалистических зарисовок из жизни, остаться равнодушным к которым невозможно. МДТ тоже не устоял. Его афиши долгие сезоны подряд пестрели заголовками «Дом» и «Братья и сестры».

Премьера данного спектакля состоялась 12 ноября 2011 года и вызвала нескончаемый поток оваций. Режиссёру-постановщику Наталье Колотовой удалось передать суть — любые трудности преодолимы, если есть ради кого. Со стороны кажется, будто терпение и самопожертвование, которым так славится русская душа, скорее недостаток, чем удобное достоинство, однако именно на таких людях и держится Русская Земля.

Основу спектакля составит история Катерины, женщины с непростой судьбой, которая сумела сохранить в своём сердце свет. В ее жизни наступает очередной юбилей — повод окунуться в воспоминания. Но в ее рассказе нет оттенка мучительного сожаления, лишь смирение перед причудливыми узорами судьбы.

Над сценическим оформлением работал Евгений Никифоров, над костюмами – Рафаэль Мамалимов.

Постановка одновременно даёт пищу для размышлений и вызывает улыбку. Купить официальные билеты на спектакль «Бабилей» можно на нашем сайте. Электронная схема зала в полном вашем распоряжении в любое время суток.

 

Ближайшие мероприятия

29 марта - 30 мая
19:00

Король Лир

Трагедия / 16+

29 марта - 30 мая
19:00
29 марта - 09 мая
19:30

Бабилей

Драма / 16+

29 марта - 09 мая
19:30
30 марта - 16 мая
19:30

Дом Бернарды Альбы

Драма / 18+

30 марта - 16 мая
19:30
31 марта - 12 мая
20:00

Из фрески Вечность

Драма / 16+

31 марта - 12 мая
20:00