Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Академический малый драматический театр под руководством Льва Додина приглашает ценителей прекрасного на спектакль «Синий свет». В основе произведение Миеко Оучи в переводе Г. Колосовой.

МДТ — место, где живет настоящее искусство. Уже почти 6 лет его сцену украшает постановка об одной из самых противоречивых женских фигур прошлого века — Лени Рифеншталь. Она проявляла прекрасные способности к кино, фотографии и танцам. Однако годы расцвета ее карьеры пришлись на восхождение к власти Адольфа Гитлера. Повстречав его вживую, она была окончательно очарована и принялась за съемки двух профашистских фильмов — «Триумф воли» и «Олимпия». В глазах всего остального мира ее творческая репутация была погублена. Лишь 50 лет спустя последней премьеры она вновь войдёт в ворота киностудии. Про что будет ее последняя картина? Станет ли она ее искуплением?

Спектакль вызывает множество вопросов, и на большинство нет однозначного ответа. Это неизбежно, когда на повестке такие темы как политика, общество, искусство и этика. Многие историки до сих спорят о событиях, творившихся вокруг Лени Рифеншталь. Большинство продолжают осуждать ее за «дурное прошлое», однако кто из нас без греха? Размышлять о сомнительных действиях можно долго, но нельзя не отметить тот факт, что ей удалось навсегда войти в историю.

Главную роль исполнит з. а. Анжелика Неволина. На сцену также выйдут Елена Соломонова (Хелен), Ярослав Дяченко (Ганс Шнеебергер/Хайнц), Никита Сидоров (Адольф Гитлер/Уолт Дисней), Александр Быковский (Йозеф Гёббельс/Арнольд Франк).

Режиссёр Олег Дмитриев посчитал классическую музыку обязательным элементом постановки. Прозвучат сочинения И. С. Баха, К. Дебюсси, Ф. Шуберта и других композиторов.

Купить билеты на спектакль «Синий свет» можно у нас на сайте. Мы предлагаем быстрое оформление заказа и адекватные цены.

 

Ближайшие мероприятия

28 марта - 30 мая
19:00

Король Лир

Трагедия / 16+

28 марта - 30 мая
19:00
29 марта - 09 мая
19:30

Бабилей

Драма / 16+

29 марта - 09 мая
19:30
30 марта - 16 мая
19:30

Дом Бернарды Альбы

Драма / 18+

30 марта - 16 мая
19:30
31 марта - 12 мая
20:00

Из фрески Вечность

Драма / 16+

31 марта - 12 мая
20:00