Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Малый драматический театр — Театр Европы приглашает на спектакль-исследование «Вакханалия. Пастернак.». Он был создан для фестиваля «…да не судимы будете».

«Вакханалия. Пастернак.» идеально подойдёт для тех, кто любит узнавать новое и интересуется отечественной литературой. Его небезосновательно назвали спектаклем-исследованием. Предметом изучения послужила жизнь и творчество одного из самых выдающихся поэтов прошлого века — Бориса Пастернака. Миру он известен как обладатель Нобелевской премии по литературе за роман «Доктор Живаго». Именно это достижение и станет центральной темой рассказа.

Публикация романа всколыхнула общественность. Политики, священнослужители, литераторы считали своим долгом сделать комментарий. Мнения были кардинально противоположны: Д. Бен-Гурион писал: «одна из самых презренных книг о евреях», в то время как В. Каверин называл ее неповторимой историей поколения. При создании спектакля были использованы дневники современников Пастернака, письма друзей и другие документы. Чтобы озвучить их на сцену выйдут Сергей Курышев, Татьяна Рассказова, Владимир Захарьев, Анжелика Неволина, Владимир Артёмов, Никита Сухарев, Ирина Тычинина и др.

Идейным вдохновителем проекта выступил обладатель Международной премии Станиславского и премии «Золотой софит» — Валерий Галендеев. Педагог с многочисленным стажем, он знает как «вкусно» подать информацию. Его постановки «Братья и сестры», «Повелитель мух», «Бесы», «Жизнь и судьба» не сходят с театральных подмостков. Вместе с ним над сценарием работали Игорь Евсеев и Лев Додин. Оригинальная сценическая подача — заслуга Александра Боровского.

Приходите, чтобы окунуться в тайны прошлого. Вы узнаете, кто послужил прототипами героев, с какими трудностями столкнулся автор после публикации, и как книга в итоге повлияла на наш мир. Купить билеты на спектакль ««Вакханалия. Пастернак.» можно онлайн на нашем сайте. Мы гарантирует подлинность пригласительных и сохранность ваших личных данных.

 

Ближайшие мероприятия

20 апреля - 20 июля
19:00

Братья Карамазовы

Пьеса / 16+

20 апреля - 20 июля
19:00
20 апреля - 20 июля
19:30

Синий свет

Драма / 18+

20 апреля - 20 июля
19:30
21 апреля - 18 июля
19:00

Повелитель мух

Комедия / 12+

21 апреля - 18 июля
19:00
21 апреля - 12 июля
19:30

Дом Бернарды Альбы

Драма / 18+

21 апреля - 12 июля
19:30